Москва +7 (495) 648 68 91

Петербург +7 (812) 313 23 79

По России +7 (800) 333 33 87

Конференция InSharmExpo по эстетической косметологии 2022

06.11.2022

Конференция InSharmExpo по эстетической косметологии 2022


27.10.2022 в Москве прошла Конференция InSharmExpo по эстетической косметологии. Изменения, которые приносят нам происходящие в мире события, оказывают существенное влияние на работу косметолога и то, как «обслуживаются» бьюти-запросы клиентов косметологических салонов. Мы не знаем, какие еще санкции впереди, и должны быть готовы адаптироваться к реальности.
Мы уже столкнулись с необходимостью замены привычных и проверенных препаратов, изменения методик и разработки новых протоколов проведения процедур.
Резко изменились и инструменты продвижения косметолога. Социальные сети, на которые были направлены основные усилия стали «недоступными», а новые площадки требуют большего внимания, вложений и, конечно же, новых знаний.
Эти и другие актуальные вопросы обсудили на нашей конференции.

Эффективные препараты в работе косметолога. Update 2022
Российские и зарубежные альтернативы для недоступных более препаратов
новые формулы красоты
Fusion – создание процедуры для клиентов с применением продуктов разных марок
Научная/доказательная база и практика применения
Безопасность и немного экономики
БАДы в косметологии
Ответы на вопросы
Ксения Вебер
Косметический обозреватель
Валентина Ивановна Деменко
Профессор, генеральный директор ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ»
Татьяна Жукова
Косметолог, технолог и автор бренда Skadi
Екатерина Михайлова
Медицинский химик, разработчик и основательница бренда Etemia
Марина Бессонова
Нутрициолог с аудиторией свыше 400 тысяч человек, магистр (Московский государственный университет пищевых производств), член союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии России, автор обучающего он-лайн курса «Эволюция питания» и «Бьютихакинг»


Катарина Салазкина
Врач-косметолог, диетолог, преподаватель Учебного центра Mesopharm Training
Подход Check Up в косметологии:
Первичная консультация
Beauty Сheck Up
Генетические тесты


Олеся Викторовна Бочко
К.м.н., врач-дерматолог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер компании «Техдерм». Автор научных статей и публикаций, докладчик международных и российских конференций в области эстетической медицины. Научный соискатель кафедры антивозрастной медицины и геронтологии ФМБА
Современные пилинги как альтернатива инвазивным процедурам


Оксана Олеговна Мякутина
Технолог-эксперт в эстетической косметологии, директор ОТТОSTEP
Вакуумно-роликовый массаж. Эффект процедуры. Как делать массаж так, чтобы клиенты возвращались


Елена Юрьевна Декина
Врач-косметолог, гинеколог, сертифицированный тренер Bella-Systech
Комбинированный подход в лечении пигментации, лучшие аппаратные методики


Тема сезона: «Ароматерапия в современной косметологии»

Возможности аромадиагностики
Авторский метод к.б.н. Ирисовой О.А. «BioACP®-Аромадиагностика» – это
неинструментальный и неинвазивный метод диагностики с помощью 100% натуральных эфирных масел. Служит источником информации для разработки индивидуальных эстетических и оздоровительных программ, а также является психологически комфортной и мощной корректирующей и процедурой. Позволяет определить особенности генотипа и фенотипа организма, и, что особенно важно, особенности гормонального обмена для составления индивидуальных программ комплексного омоложения.

Процедура «BioACP®-блефаролифтинг» и мануальная подтяжка лица в комплексе с BioACP®-пилингом
Видеодемонстрация авторской технологии к.б.н. Ирисовой О.А., включающая четыре составляющих: BioACP®-аромапилинг, клиническую ароматерапию, косметическая остеопатия и кожно-фасциальной техникой. Цель технологии – реконструкция овала лица, «реорганизация деятельности» межклеточной жидкости, стимуляция синтеза волокон коллагена и эластина, фибронектина, устранение обвисания тканей, сокращение глубины и количества морщин. При проведении процедуры одновременно происходит коррекция шейного остеохондроза, лимфостаза, улучшение мозгового кровообращения, нормализуется внутричерепное давление, улучшается функция щитовидной железы, зрение, слух, происходит оздоровление околоносовых пазух.
В результате проведения процедуры достигается не только глубокий эстетический эффект, но и стабилизируется психика, устраняются воспалительные процессы, улучшается обоняние. Эффект сохраняется от месяца до полугода в зависимости от скорости индивидуального старения и образа жизни. Может применяться в комплексных программах в сочетании с аппаратными, инъекционными и массажными методами.
Ольга Анатольевна Ирисова
К.б.н., физиолог, биохимик, гематолог, специалист по восстановительной медицине. Директор Центра Ароматерапии «ИРИС», ректор МИПА, руководитель Клиники Ароматерапии, научный консультант ЦКБ Управделами президента РФ по интегративной медицине, автор монографии «Профессиональная Ароматерапия: практическое руководство», автор множества публикаций по эстетической, мануальной и клинической ароматерапии
Елена Александровна Зайцева
К.пед.н., руководитель учебного отделения МИПА, преподаватель-методист, разработчик методического материала и организатор профильных мероприятий для специалистов бьюти-индустрии, SPA и Wellness, сертифицированный специалист по профессиональной ароматерапии
Майя Александровна Орлова
Врач-дерматовенеролог, косметолог, сертифицированный преподаватель отделений «Косметология» и «Мануальная ароматерапия» МИПА


Анна Владимировна Сикорская
Первый проректор Дома Русской Косметики. Член Совета по профессиональным квалификациям индустрии красоты при Президенте РФ, эксперт Национального агентства развития квалификаций, международный эксперт World Skills по Эстетической косметологии. Генеральный директор Центра оценки квалификации индустрии красоты. Разработчик действующих профессиональных стандартов по эстетической косметологии. Автор более 10 книг и учебных пособий по салонному бизнесу, менеджменту в индустрии красоты и косметологии
Правовые аспекты работы косметолога. Самозанятость в косметологии
Мифы в косметологии. Ответим на вопросы: кто может быть косметологом, кто может делать инъекции, кому доступна частная практика, какие документы нужны косметологу.
Как вести частную практику специалистам с медицинским образованием и без него. Частная практика в медицинской косметологии.
Самозанятость.
Эстетическая и медицинская косметология: где проходит граница?


Юлия Глушкова
PR&SMM специалист, бренд-менеджер профессиональной косметики. Ведущая курса WOW_SMM «Продвижение личного бренда бьюти-специалиста в социальных сетях»
Продвижение себя как специалиста. LvL 2022
Укрощение социальных сетей. Какие социальные сети вести в 2022 году. Где найти время на ведение соцсетей?
Как косметологу зарабатывать в соцсетях
Тренды и продвижение без бюджета
Возможности сотрудничества с блогерами. Платная реклама.
Яндекс.Дзен
Чат-боты на страже моих интересов: на примере Senler в ВК
Подарок всем слушателям: Чек-лист «Топ-20. Где найти клиентов бьюти-специалисту»
0