Москва
+7 (495) 648 68 91
Петербург
+7 (812) 313 23 79
Бесплатный вызов по России:
+7 (800) 555 12 29
Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 ₽
Профессиональная косметика для СПА салонов

5 успокоительных трав, которые помогут снять тревогу

5 успокоительных трав, которые помогут снять тревогу
5 успокоительных трав, которые помогут снять тревогу
5 успокоительных трав, которые помогут снять тревогу

5 успокоительных трав, которые помогут снять тревогу

5 успокоительных трав, которые помогут снять тревогу.
Есть травы, отвар которых может успокоить не хуже хороших седативов. И это подтверждают научные исследования.
Эти 5 трав доказано помогут уменьшить тревогу и беспокойство. Заварите их после сложного рабочего дня, глубоко вдохните и попытайтесь расслабиться
Содержащиеся в травах вещества способны снизить тревогу, успокоить разум и помочь после трудного дня.

Страстоцвет
Несколько небольших клинических испытаний показывают, что страстоцвет может помочь при тревоге. Страстоцвет обычно считается безопасным, если принимать его по назначению, но некоторые исследования показали, что он может вызывать сонливость, головокружение и спутанность сознания.

Валериана
В некоторых исследованиях люди, употреблявшие валериану, сообщали об уменьшении беспокойства и стресса. В других исследованиях люди утверждали, что не заметили никакого эффекта. Валериана, как правило, считается безопасной в рекомендуемых дозах, но, поскольку отсутствуют долгосрочные испытания на безопасность, не принимайте ее более одного раза в несколько недель, если только ваш врач это не одобрит. Валериана может вызвать некоторые побочные эффекты, такие как головные боли, головокружение и сонливость.

Ромашка
Ограниченный набор данных показывает, что краткосрочное применение ромашки, как правило, безопасно и может быть эффективным для уменьшении симптомов тревоги. Но ромашка может увеличить риск кровотечения при использовании с препаратами, разжижающими кровь. Употребление ромашки может вызвать аллергические реакции у некоторых людей, чувствительных к семейству растений, в которое входит ромашка. Другие представители этого семейства — амброзия, бархатцы, маргаритки и хризантемы.

Лаванда
Некоторые исследования говорят о том, что пероральное применение лаванды или ароматерапия лавандой могут уменьшить беспокойство. Однако работы на эту тему имеют достаточно ограниченный набор данных. Пероральный прием лаванды может вызвать запоры и головные боли. Он также может повысить аппетит, усилить седативный эффект других лекарств и добавок и снизить кровяное давление.

Мелисса лекарственная
Некоторые исследования показывают, что мелисса может уменьшить симптомы тревоги, такие как нервозность и возбудимость. Мелисса лекарственная, как правило, хорошо переносится и считается безопасной при применении небольшими курсами. При длительном применении или использовании в высокой концентрации она может вызывать тошноту и боль в животе.
20.10.2021

Возврат к списку


Отзывы

https://www.traditionrolex.com/23